image
ЖКХ
1 174

Сфера ЖКХ Вологодской области признана самой худшей в РФ

Накануне был опубликован рейтинг регионов, отражающий состояние управляющих компаний России. Его создателем является фонд содействия реформированию ЖКХ. Рейтинг составлен по состоянию на 1 июля 2019 года. 

Во всех регионах страны было проанализировано более 47 тыс. управляющих компаний. Из них: 6 тыс. – жилищные кооперативы, 17 тыс. – управляющие компании и около 25 тыс. ТСЖ. Была произведена оценка по следующим направлениям: масштаб осуществляемой деятельности, фактическая финансовая устойчивость, эффективность работы, репутация , а также прозрачность.

Лучшими, по итогам анализа, стали хозяйственники из Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан и Москвы.

Вологодская область стала первой, но с конца. УК, ЖСК, а также ТСХ Вологодчины признаны экспертами самыми худшими в стране. Средний бал стал наименьшим по сравнению с иными субъектами. Он равен всего 23,9. Также в тройку аутсайдеров вошли Калмыкия и Крым.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра