ЖКХ
655

Шекснинские строители начали реконструкцию 77-летнего моста.

Железнодорожный мост через реку Углу в Шексне, построенный в 1941 году, за годы своего существования подвергся изменениям не в лучшую сторону. Виной - коррозия и разрушения из-за напряженной эксплуатации (за день по мосту проходит около 100 составов). Поэтому принято решение о его реконструкции, которая началась с обустройства подъездных путей к объекту, завоза оборудования и стройматериалов и подготовки площадки. Эти работы уже завершены, далее предусмотрена заливка основания моста железобетоном, усиление опор и замена пролета, причем 45-метровый пролет, выполненный из железобетона, станет цельнометаллическим. 
Кроме того, реконструкторы укрепят береговые площадки, в результате чего мост станет длине на 50 метров. Подготовительные работы по реконструкции не помешают трафику поездов через Шексну, а на время замены пролета (что займет около суток) составы будут перенаправлены на соседний мостовой переход. 
Предполагается, что все работы будут закончены в 2018 году, передает пресс-служба вологодского отделения СЖД.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра