image

Шесть котельных Вологды получат резервные генераторы

ЖКХ
15:29
606 просмотров
Олег Куликов

Мобильные источники электроэнергии появятся на шести котельных до конца года.

А в течение трех лет ближайших лет генераторами обеспечат остальные теплоэнергостанции Вологды. Об этом на встрече с журналистами заявил накануне Мэр города Вологды Андрей Травников, передает пресс-служба Администрации Вологды.

Решение оборудовать котельные резервными источниками электропитания города принято по итогам расследования аварии на частной подстанции «Ява». В начале января этого года там произошел пожар, который привел к отключению ряда подстанций. В результате было обесточено более двух тысяч домов, ряд объектов социальной сферы, 16 городских котельных в центральной части города и Заречье.

Мэр города Вологды Андрей Травников сообщил, что  автономные резервные генераторы смонтируют на котельных, расположенных по улицам: Разина, Пошехонское шоссе, Красноармейская, Горького, Маяковского, Болонина. «Рекомендации обзавестись подобными системами получили все теплоснабжающие организации города, в том числе предприятие «Вологдагортеплосеть». Это позволит не допустить аварийных отключений», – пояснил мэр.