image
ЖКХ
505

Шесть котельных Вологды запитают дополнительно на случай аварий

Власти Вологды обещают подготовить шесть городских котельных к аварийным отключениям. Об этом заявил мэр города Андрей Травников. По его словам, котельным нужны автономные источники питания, и это будет сделано уже до конца нынешнего года. Все остальные котельные оснастят дизель-генераторами в течение трех лет.

В предыдущий отопительный сезон в областном центре возникла крупная авария на электроподстанции «Ява», в результате среди зимы, в январе, ряд котельных в центре и Заречье прекратили работу, и значительная часть жилфонда оказалась под угрозой остаться без тепла.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров