image
ЖКХ
500

Следователи разбираются с червями в водопроводной воде в домах череповчан

Вопиющий факт – живые черви в жидкости, которая текла из кранов на кухнях и в ванных комнатах многоквартирных домов Индустриального района Череповца, мало кого оставил равнодушным.

Кроме того, что в воде обитали представители одного из видов червей, сама она была мутной и грязной, что, конечно, никуда не годится. Череповецкий Водоканал пытался было объяснить ситуацию попаданием воды в теплообменник и отсутствием обслуживания грязных внутридомовых сетей, но такое объяснение никого не удовлетворило.

В настоящее время следственным отделом по Череповцу следственного управления СКР по Вологодской области производится процессуальная проверка случившегося. 

Такое поручение следователям дал руководитель следственного управления СКР по Вологодской области Геннадий Яшин. По итогам проверки будет дана принципиальная оценка деятельности должностных лиц, допустивших нарушения жилищных прав граждан. Соответственно, будут приняты меры к тому, чтобы права эти защитить. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров