image

«Службу городского хозяйства» Вологды оштрафовали за плохую уборку снега

ЖКХ
14:46
448 просмотров
Олег Куликов

Мировой судья трижды оштрафовал Муниципальное казенное учреждение «Служба городского хозяйства» по ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения, об устранении нарушений законодательства).

Как установил суд, в адрес МУК «Служба городского хозяйства» поступили предписания городского отдела ГИБДД об устранении нарушений п. 8 ГОСТ Р 50597-2017. Но они были не исполнены. 20 января, а также 1 и 2 февраля проверяющие выявили заужение проезжей части из-за неубранного снега и льда в  Техническом пер., на Белозерском шоссе и улицах Чернышевского, Галкинской, Панкратова.  А на Козленской, Северной и Герцена были выявлены снежные валы ближе 10 м от пешеходных переходов, сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Представитель МКУ «Служба городского хозяйства» правонарушения не признала. Она сообщила, что подрядчик в соответствии с договором ежедневно убирает снег и обрабатывает дороги противогололедными материалами.

Мировой судья, изучив протоколы и другие материалы дел, признал МКУ «Служба городского хозяйства» виновным в совершении трех правонарушений. За каждое был назначен административный штраф в 50 тыс. рублей. Общая сумма штрафов составила 150 тысяч рублей.

 Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю