image
ЖКХ
672

Сосульки-убийцы охотятся на вологжан

Жители Вологодского района начали массово жаловаться главе муниципалитета на огромные сосульки, свисающие с крыш домов и административных знаний. Об этом сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников на своей странице в социальных сетях.

В наш онлайн сервис «Заяви о проблеме» поступают обращения по вопросу работы управляющих компаний. Вот одно из них: «В посёлке Грибково на крыше дома №2 висят метровые сосульки, их никто не убирает. Мы, жители этого дома, рискуем жизнями, каждый раз, выходя из дома.».

Есть обращения по Кувшиново, Сосновке. Часть адресов уже отработана, остальные на контроле, - пояснил Сергей Жестянников.

Глава муниципалитета еще раз обратился к руководителям управляющих компаний. Важно держать ситуацию под контролем и не допустить травмирования людей сосульками. При наличии наледи необходимо незамедлительно ее устранять.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров