image
ЖКХ
793

Стала известна причина роста тарифов на тепло

Россияне, возможно, совсем скоро будут платить еще больше за тепло. Минэнерго не исключает роста тарифов и объясняет причину, которая может привести к увеличению. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Сейчас рассматривается документ, согласно которому будет увеличен сбор на технику для проведения горных работ. Значительный рост финансовой нагрузки на компании, задействованные в горнодобывающей промышленности, приведет к увеличению тарифов для конечных потребителей.

Ряд экспертов считает, что утильсбор не поможет стимулировать отказ от зарубежной техники и не поддержит отечественного производителя. Более того, данный сбор необходимо повышать поэтапно, в противном случае есть риск спровоцировать резкий рост тарифов для россиян. Это недопустимое действие приведет к социальной напряженности. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра
image