ЖКХ
553

Субсидию на оплату ЖКХ будут давать по новым правилам

Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг будет предоставляться по новым правилам, - информирует пресс-служба Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Заместитель губернатора Александр Ершов объяснил, что субсидия, как и прежде, будет предоставляться на шестимесячный срок, однако, если право на услугу сохраняется, она станет автоматически продлеваться еще на полгода Центром социальных выплат.

По замечанию заместителя губернатора, нововведения не отменят для граждан возможности направлять новое заявление с просьбой о субсидировании каждые шесть месяцев или отказаться от предоставления субсидии.

Данную субсидию, которая носит заявительный характер, рассчитывают индивидуально для каждого семейства. При этом учитываются такие аспекты, как уровень дохода, условия проживания и количество человек в семье. В среднем, размер выплаты составляет 2221 рубль.

Пресс-служба департамента отмечает, что на данный момент такие меры социальной поддержки получают порядка 20-ти тысяч семей Вологодской области. Субсидия полагается гражданам, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ оказываются выше 22% от совокупного дохода семьи. 

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров