image
ЖКХ
1 020

Суд обязал вологжанку-грязнулю обеспечить доступ в свою квартиру

Вологодский городской суд обязал жительницу Вологды обеспечить доступ в свою квартиру. Соседи жаловались на то, что из-за ее двери исходит неприятный запах, и подозревали, что она копит в квартире мусор.

Однако вологжанка не пускала на порог ни соседей, ни жилищную инспекцию. В результате, как сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Вологодской области, дело пришлось решать в судебном порядке.

Решением суда гражданка признана виновной в нарушении требований Жилищного кодекса РФ, Правил пользования жилыми помещениями, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

На нее была возложена обязанность обеспечить работникам госжилинспекции доступ в свою квартиру, чтобы те могли проверить жилье на наличие антисанитарии. С вологжанки также взыскали государственную пошлину.

Фото - mediaryazan.ru

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров