image
ЖКХ
649

Тарифы на услуги ЖКХ вновь хотят увеличить для некоторых россиян

Общественный совет при Минстрое РФ вновь предложил увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Платежеспособные граждане должны отдавать больше денег ресурсоснабжающим организациям. В этом уверен инициаторы законопроекта. Их предложение цитирует издание "Известия".

"Мы предлагаем при изменении тарифов проводить анализ, какими они должны быть на конкретной территории с учетом платежеспособного спроса населения", - цитирует издание руководителя Общественного совета  Ирину Булгакову.

Инициатива уже вызвала в обществе крайне негативную реакцию. Люди уверены в том, что все должны оплачивать ровно столько, сколько потребляют.

Напомним, что внеочередной рост тарифов ЖКУ произошел 1 декабря 2022 года. Россиянам пообещали, что в 2023 году индексации стоимости жилищно-коммунальных услуг не будет проводиться.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров