image
ЖКХ
577

Цены на газ для потребителей вырастут с 1 июля

Цены на газ для российских потребителей подрастут с 1 июля. Федеральная антимонопольная служба ранее публиковала соответствующий приказ. Согласно его содержимому, цены на газ, который добывает и реализует "Газпром" и его "дочки" увеличатся на 3%.

Увеличение цен производилось в предыдущий раз в августе прошлого года. Планируется, что в период с 2022 по 2024 год плановое повышение цен также не будет более 3%.

Напомним, что накануне портал "Вологда-поиск" подробно рассказывал о повышении тарифов на услуги ЖКХ в городе. Потребители увидят увеличенные цены по отдельным статьям расходов в платежках за июлю, которые придут в августе. Не изменятся цены лишь на водоснабжение, водоотведение. При отсутствии счетчика за газ вологодские потребители будут платить также по прежнему тарифу - 77,40 рублей за человека.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров