image

Уборку тротуаров от снега в Вологде власти оценили на «неуд»

ЖКХ
10:54
655 просмотров
Олег Нечаев

Компания «Магистраль», ответственная за уборку снега на улицах Вологды, получила неудовлетворительную оценку за состояние тротуаров, сообщает на своей страничке в соцсетях и.о. мэра города Сергей Воропанов. Рейд администрации по центру, Заречью и 5-му микрорайону прошел сегодня, 1 ноября, в 7 часов утра.

«Проверил, как убирают снег. Дороги подрядчик в целом почистил хорошо, по тротуарам - оценка «неуд». «Магистрали» и УК поставлена задача не прекращать работу днем и увеличить количество дворников», - прокомментировал Воропанов. Самыми проблемными, по его словам, стали пешеходные зоны на улицах Герцена, Конева и Фрязиновской. На последней из них снег убрали к началу 11-го часа утра, информирует в соцсетях и.о. мэра.

Всего, как сообщает вологда.рф, на уборку в 3 часа ночи вышли 55 машин спецтехники, два автомобиля вышли из строя. Дворники приступили к своим обязанностям в 5 утра. Днем в городе по-прежнему будут работать 45 машин, которые займутся в том числе посыпкой дорог. При этом синоптики прогнозируют, что за сутки в Вологде выпадет до 17 мм осадков на квадратный метр.

Фото: страница ВК Сергея Воропанова

Главные новости Вологды за неделю