image
ЖКХ
795

Ураганные разрушения в Вологодской области устраняются

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

В нескольких районах нашего региона вчера, 3 июля, грозы, ливни и шквалистый ветер повалил деревья и оборвал провода. Сегодня там занимаются устранением последствий.

Грязовецкий и Тотемский округа ощутили на себе самый большой удар стихии. В Чагоде упали несколько деревьев в районе старого кладбища. В Великом Устюге из-за сильного ветра больше 20 метров в секунду люди с трудом могли передвигаться пешком. А в Грязовце устраняют последствия урагана, как сообщает ГТРК «Вологда».

Сразу после грозы 3 июля в Грязовце специалисты начали объезжать территории. Пострадало шесть объектов: бани, дома, тротуары и один магазин. На крышах двух жилых домов сорвало шифер. Повредились несколько ЛЭП в городе и окрестностях, произошел обрыв сетей на водоводе.

Практически везде коммунальные службы уже убрали упавшие деревья и ветки. Вода, однако, в дома грязовчан в течение дня поступала не в полном объеме, в некоторых квартирах ее не было до вечера 4 июля. Только к настоящему времени все неполадки устранены.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров