image
ЖКХ
1 472

Уже сегодня в социальные объекты Вологды начнут подавать тепло

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Вологде с сегодняшнего дня началось подключение социальных объектов к отоплению. Подача тепла в школы, детские сады, учреждения допобразования и здравоохранения будет производиться только по заявкам от организаций, когда руководство учреждения видит в этом необходимость.

«Сегодня, 8 сентября, начинаем подключать к теплу учреждения социальной сферы. По заявкам руководителей специалисты подадут тепло в здания образовательных, медицинских, социальных учреждений, объектов спорта и культуры. В жилые дома тепло начнём давать позже, ориентиром будет рекомендованный норматив, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней держится на уровне ниже +8 градусов по Цельсию», - пояснил мэр города Сергей Жестянников.

Соцобъекты каждый год подключают к теплу первыми, еще до начала официального старта отопительного сезона. Это делается для того, чтобы предупредить распространения ОРВИ и гриппа в детских учреждениях и больницах. При этом решение остается за директором конкретного детского сада или школы. Пока к подаче отопления «интерес» проявили лишь семь руководителей.

 

Когда начнется подача тепла в жилые дома, неизвестно. Дату определят по совокупности показателей: с учетом нормативов для начала отопительного сезона, при наличии осадков, ситуации с простудными заболеваниями и прочего. В администрации города напомнили, что в прошлом году батареи «ожили» 29 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров