image
ЖКХ
2
5 370

Уже завтра вологжане смогут согреться дома

Начало отопительного сезона в Вологде запланировано на 18 сентября, и соответствующее постановление было подписано мэром города Сергеем Воропановым, как сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно нормам, отопительный сезон обычно начинают, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не поднимается выше +8 градусов по Цельсию. Однако при определении точной даты начала учитываются также уровень влажности, осадки, состояние заболеваемости и другие факторы. 

Мэр Сергей Воропанов объяснил решение начать отопительный сезон с понедельника тем, что поступило много обращений от горожан с просьбами о включении отопления. Подключение системы отопления занимает около недели, и специалисты планируют активно контролировать процесс. В настоящее время отопление уже начато в социальных учреждениях, таких как детские сады и школы.

Подготовительные мероприятия к отопительному сезону проведены во всех 54 котельных города, а также подготовлены 380 км тепловых сетей и отопительные системы в жилых домах. Отопительный сезон ожидается успешным и безопасным для жителей города.

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров