ЖКХ
5 100

В 2023 году в Вологде отремонтируют 14 многоквартирных домов

В 2023 году будут отремонтированы 14 многоквартирных домов на общую сумму в 100 миллионов рублей, рассказал в ходе прямого эфира в понедельник мэр Вологды Сергей Воропанов. Планируют выполнить более 30 видов работ. Основные — ремонт крыш и фасадов, фундамента, капремонт инженерных сетей, в одном из домов заменят лифтовое оборудование.

 

Сначала пройдет процесс согласования с собственниками деталей работы, потом состоится заключение договоров между Фондом капитального ремонта и подрядными  организациями. Далее стартуют сами работы. Контролировать их будут не только надзорные органы, но и сами вологжане.

 

В 2022 году в городе также проводили ремонты разного вида на 14 жилых объектах.

Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра