image
ЖКХ
228

В Чагодощенском районе сидели без света райцентр, поселок и три деревни

Массовое отключение электричества на несколько часов произошло сегодня, 22 июня, в Чагодощенском районе, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. Около половины двенадцатого утра погас свет в Чагоде, поселке Сазоново и деревнях Белые Кресты, Малашкино и Паник. В общей сложности в «бессветие» угодили почти 2500 человек, в том числе детский сад. Примерно через час электроснабжение удалось частично восстановить — неподключенными оставались около 450 жителей.

«Была версия, что на линию электропередач упало дерево, но в итоге выяснилось, что на одной из подстанций сгорело разрядное устройство», - рассказал начальник отдела информации ГУ МЧС Анатолий Сапожков.

Полностью запитать все пострадавшие населенные пункты и устранить последствия аварии удалось к половине четвертого дня.  

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров