ЖКХ
440

В Череповце спилят старые деревья


Более 4 млн руб выделит городской бюджет Череповца на вырубку больных и аварийных деревьев возле городских детсадов  и школ. Плановую «зачистку» начнут уже в 2020 году.

Раньше городской бюджет не выделял деньг конкретно под вырубку. Если сильный ветер или иные условия валили старое дерево, то его распилом и утилизацией занимались УК. Теперь в Череповце решили по-другому подойти к вопросу. Специалисты выявили больные, старые и аварийные деревья, которые необходимо убрать. В зависимости от состояния, их будут либо подрезать, либо распиливать.

Контролирующие органы будут тщательно следить за тем, чтобы вырубка соответствовала заявленным критериям и здоровые деревья, которые просто «загораживают нам солнышко» остались целы. 
Несмотря на то, что, например, тополя, лучше всего очищаю воздух (особенно в промышленных городах), их под распил пустят первыми, так как в экологических условиях Череповца они стареют и разрушаются особенно быстро. 

Работы по вырубке больных и аварийных деревьев вокруг школ и детских садов пройдут в основном на летних каникулах.

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра