ЖКХ
440

В Череповце спилят старые деревья


Более 4 млн руб выделит городской бюджет Череповца на вырубку больных и аварийных деревьев возле городских детсадов  и школ. Плановую «зачистку» начнут уже в 2020 году.

Раньше городской бюджет не выделял деньг конкретно под вырубку. Если сильный ветер или иные условия валили старое дерево, то его распилом и утилизацией занимались УК. Теперь в Череповце решили по-другому подойти к вопросу. Специалисты выявили больные, старые и аварийные деревья, которые необходимо убрать. В зависимости от состояния, их будут либо подрезать, либо распиливать.

Контролирующие органы будут тщательно следить за тем, чтобы вырубка соответствовала заявленным критериям и здоровые деревья, которые просто «загораживают нам солнышко» остались целы. 
Несмотря на то, что, например, тополя, лучше всего очищаю воздух (особенно в промышленных городах), их под распил пустят первыми, так как в экологических условиях Череповца они стареют и разрушаются особенно быстро. 

Работы по вырубке больных и аварийных деревьев вокруг школ и детских садов пройдут в основном на летних каникулах.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования
Команде Андрея Козырева осталось провести в «регулярке» шесть матчей, пять из них с лидерами КХЛ