image
ЖКХ
438

В Череповце вдвое увеличили финансирование отлова бродячих животных

Департамент ЖКХ города Череповца сообщили, что в 2020 году удалось централизованно отловить и стерилизовать 180 собак и около 20 кошек. Зоозащитники попросили власти в 2021 году уделить больше внимания бродячим кошкам.

Кроме того, в ведомстве отметили, что во время сильных морозов беспокойство вызвала большая стая собак на улице Боршодской. Там насмерть замерз один щенок, остальных животных пытаются отловить зоозащитники. Однако все усложняется тем, что препарат для усыпления животных нельзя использовать при низких температурах. К данному моменту нескольких собак все-таки удалось отловить.

«Поэтому мы нашли другие варианты как это сделать, с помощью так называемых сеток. Наши коллеги одной из волонтерских организаций города помогают найти такое ружье. Если вдруг вы увидели бродячее животное на улицах нашего города, вы можете позвонить по телефону 77-55-66. Лица ответственные за мероприятия – либо подрядная организация, либо специалист департамента ЖКХ – ответят и предпримут все меры, чтобы животное было отловлено с наименьшим дискомфортом», – сообщил Анатолий Вересов, заместитель начальника Департамента ЖКХ.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» завершил выездную серию в Москве четырьмя поражениями
Команда Константина Касаткина не может выиграть уже пять матчей подряд
16-11-2025 1 794 просмотра
«Северянка-3» сенсационно проиграла одну партию соперницам из ЖВК «Шуяночка»
В остальном у команды Александра Карикова отличные показатели – пять побед в пяти матчах и первое место в турнирной таблице
16-11-2025 2 365 просмотров
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров