image
ЖКХ
653

В этом году за счет Фонда капремонта в Вологде отремонтируют 23 дома

На эти цели будет потрачено 136,5 миллиона рублей.

Такой информацией с вологодскими журналистами на еженедельной пресс-конференции поделился Мэр Вологды Сергей Воропанов. По его словам, в четырех домах заменят лифтовое оборудование, в пяти – проведут капремонты кровель, в трех приведут в порядок фасады, в шести проведут комплексный ремонт, в пяти оставшихся пройдут отдельные виды ремонтов. Кроме этого, появится возможность для ремонта еще двух домов за счет «набежавших» процентов за хранение средств многоквартирных домов.

Сергей Воропанов подчеркнул, что в этой статистике нет домов, которые имеют свои спецсчета в банках и проводят ремонты без участия властей, связываясь напрямую с подрядчиками.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров