image

В понедельник в Вологде завершился отопительный сезон

ЖКХ
11:13
212 просмотров
Олег Куликов

Соответствующее постановление подписал Мэр города Вологды Андрей Травников.

С 22 мая коммунальщики начали отключать жилые дома от тепла. Решение о прекращении подачи теплоносителя принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха превышает +8 градусов по Цельсию.

Также с сегодняшнего дня в Вологде начнется и плановое отключение горячей воды. Сегодня будет остановлена котельная Вологодского оптико-механического завода, котельные на ул. Разина, 53б, Пошехонское шоссе, 36а, ул. Болонина, 23а.

Напомним, во время отключения специалисты проводят гидравлические испытания, ремонт в котельных и на тепловых сетях. Для этого, как правило, требуется около 2 – 3 недель. Но если работы более масштабные, то сроки увеличиваются. Так, в этом году горячей воды не будет в течение месяца в домах, обслуживаемых котельной ВОМЗ. Это связано с работами по перекладке участка сети на территории завода и реконструкции газопровода, относящегося к его котельной.

В течение лета в областной столице планируется заменить 6 км тепловых сетей, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Графики отключений горячей воды можно посмотреть здесь.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.