image
ЖКХ
684

В России может появиться единая платежка за услуги ЖКХ

Законопроект о введении единого платежного документа за все услуги ЖКХ уже внесен на рассмотрение Правительства страны. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на источник информации.

Предполагается, что единый документ будет содержать графы с платежами за содержание дома, его ремонт, вывоз мусора, а также капитальный ремонт. Благодаря реализации подобной инициативы появится возможность своевременно отслеживать рост тарифов за ЖКХ в общем виде. В ряде регионов страны платежки приходят отдельно на каждую услугу. Это, в числе прочего, в разы усложняет оплату по счетам. 

Правительство готово принять данный законопроект, но только после его тщательной доработки для того, чтобы в полной мере исключить любые неточности, а также ошибки. Примечательно, что только за первый квартал текущего года жители страны задолжали за услуги ЖКХ почти 564 млрд. рублей. По сравнению с первым кварталом предыдущего года показатель вырос на 28,7 млрд. рублей. В Правительстве считают, что введение ЕПД поможет уменьшить текущую задолженность россиян. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров