image
ЖКХ
2 233

В Рождественском парке Вологды уже три месяца не горят фонари

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Рождественский парк в районе улицы Возрождения в Вологде уже несколько месяцев остаётся в темноте, сообщают вологжане в соцсетях.

Большинство фонарей на его территории не работают, что вызывает тревогу у местных жителей.

Как сообщил вологжанин 28 ноября, освещение в парке не функционирует уже три месяца, однако никаких работ по замене ламп или ремонту до сих пор не проводилось.

«Обстановка создаётся криминогенная. Просьба выполнить работы срочно и не допускать такого бесхозяйства в дальнейшем», — написал он в официальном обращении.

Администрация города оперативно отреагировала на жалобу, пообещав направить вопрос по компетенции и уточнить информацию.

Спустя несколько часов последовал официальный ответ: «Специалистам уже известно о проблеме. Будет исправлена в ближайшее время».

Несмотря на заверения властей, ситуация вновь поднимает вопрос о своевременном обслуживании городских зон отдыха. Для жителей окрестных домов тёмный парк уже давно перестал быть местом для вечерних прогулок, превратившись в потенциально опасную территорию. Остаётся надеяться, что «ближайшее время» для городских служб наступит до начала зимних морозов, а не растянется ещё на несколько месяцев.

Ранее "Вологда-Поиск" сообщал, что жители улицы Беляева заметили, что дорога сузилась из-за отсутствия уборки снега на обочинах. 

Главные новости Вологды за неделю
Западная пресса заполнена обсуждениями санкционного марша против России
640 просмотров
В четвёртый игровой день Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» победила «Динамо» из Приморского края в трёх партиях
637 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров