image
ЖКХ
755

В Вологде коммунальщики сражаются с ледяной коркой на улицах

Борьбу с гололедом, образовавшимся после ледяного дождя, в Вологде начали вести еще ночью – на улицы вышли более 30 единиц техники, реагентами обрабатывали дороги и тротуары, сообщил горожанам мэр Андрей Накрошаев.

 

А уже утром обледеневшие территории вышли убирать вручную – сражаются за чистоту улиц от ледяной корки 56 дворников компании «Зеленстрой» и подрядчики в микрорайонах.

 

По словам градоначальника, в зоне особого внимания пешеходные маршруты, площадки для ожидания общественного транспорта и территории у соцобъектов.

«За сутки в соцсетях от вас поступило 45 сообщений о гололеде. Отрабатываем каждое. Многие участки сейчас проходим повторно», - отчитался перед жителями города Накрошаев.

На борьбу с гололедицей потратят 38 тонн галита, 3 тонны песка и около 40 тонн технической соли.

 

Расчистить тротуар должны и у торговых объектов – все владельцы получили такое указание из администрации города.

«Держу на личном контроле работу муниципальных управляющих компаний «Коммунальщик», «Подшипник» и «Фрязиново», предупредил мэр.

Такая погода – хорошая проверка для эффективности работы частных управляющих компаний. Сейчас к чистке дворов приступили 83 УК и 340 ТСЖ. Всего задействованы 1245 дворников.

 

Андрей Накрошаев пообещал, что все действия по уборке улиц в Вологде зимой подвергнуться тщательному анализу. Чтобы достичь лучшего эффекта, схемы будут менять.

«Мы с вами живем в одном городе, ходим по тем же улицам, и нам не безразлично, в каком они состоянии», - заявил градоначальник, вероятно, имея ввиду чиновников администрации, которые иногда тоже ходят пешком.

фото ВК Андрея Накрошаева

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров