image
ЖКХ
494

В Вологде на капремонт сдают все


Официальный сайт Минстроя России сообщает, что, по сравнению с прошлым годом, в 2019-м собираемость взносов на капитальный ремонт и объем выполненных работ выросли.

В частности, рост работ по капремонту в этом году составил 18%. В регионах отремонтировали 37 тыс домов, потратив на это 146 млрд руб из бюджета. Что касается собираемости, по последним данным в среднем показатель достиг 94%. А в 12 регионах страны – 100% собираемость взносов на капремонт, среди них и Вологодская область.  

Так же в министерстве отметили, что в Вологодской области успешно взыскивают с неплательщиков долги прошлых лет. В ближайшие 5 лет в рамках программы капитального ремонта будет реализовываться замена всех лифтов с истекшим сроком эксплуатации. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров