image

В Вологде отключат отопление

ЖКХ
12:41
755 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

Мэр города Сергей Воропанов подписал постановление, согласно которому с 30 мая в жилых домах начнут постепенно отключать отопление. Этот процесс коснется более 3000 зданий Вологды. Что касается социальных учреждений, в частности, детских садов, школ и ряда других, здесь решение об отключении тепла принимает руководство.

«Синоптики прогнозируют хоть и дождливую, но тёплую погоду. Температура в ночное время не будет опускаться ниже 10°С. Из-за продления отопительного сезона сместился и график остановки котельных на ремонт. Коллеги занимаются его корректировкой. Как только закончат, опубликую актуальную информацию по отключению горячей воды в микрорайонах», - написал на своей странице в соцсетях Сергей Воропанов.

Сейчас в областной столице действует 51 источник тепловой энергии, почти половину из них обслуживает «Вологдагортеплосети». За лето будут проведены профилактические работы и ремонты на всех котельных, к новому отопительному сезону подготовят порядка 380 км сетей.

 

По вопросам, связанным с отключением тепла, можно обратиться в свою УК или в аварийно-диспетчерскую службу предприятия «Вологдагортеплосеть» по тел. 75-17-20.