image
ЖКХ
469

В Вологде продолжают строить и реконструировать канализационные коллекторы

Тимур Бойков
Фото: Тимур Бойков

Новый напорный коллектор построили на ул. Мира в Вологде. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

От канализационной насосной станции до перекрестка улиц Марии Ульяновой и Козленской проложили почти 700 м сетей.

«Это лишь часть нашей масштабной работы по обновлению системы водоотведения областной столицы. Продолжаем снижать нагрузку на сети и повышать надежность коммунальной инфраструктуры центральной части города», – сказал Георгий Филимонов.

Ранее в Вологде построили первый напорный коллектор на улице Петина. Его проложили от Говоровского проезда через Пошехонское шоссе и далее по улице Сергея Преминина до дома № 16 по улице Молодежной. Протяженность составила почти 1,3 км.

Скоро закончится строительство на третьем канализационном коллекторе вдоль улицы Железнодорожной. Там специалисты реконструируют более 1,8 километра сетей водоотведения. Техническая готовность уже превышает 85%.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о завершении ремонта всех запланированных дворов.   

   

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 2 789 просмотров
Максим Выдров рассказал о перспективах индексации пенсий в следующем году
772 просмотра
3 комментария 1 391 просмотр