image

В Вологде прошел открытый форум прокуратуры

ЖКХ
13:20
480 просмотров

Мероприятие подобного формата в областной столице прошло впервые. В режиме реального времени участники провели глубокий анализ проблем, по поводу которых в надзорные органы обращаются чаще всего. В рамках форума обсудили нарушения при расчетах за электроэнергию, способы воздействия на недобросовестные управляющие компании и отставание региона в реализации программы капитальных ремонтов многоквартирных домов.

На открытии мероприятия объявили итоги работы надзорных органов с начала года – в регионе более 500 должностных и юридических лиц привлечены к ответственности за нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По словам прокурора Вологодской области Сергея Хлопушина, помимо надзорных органов в усилия для пресечения правонарушений в сфере ЖКХ должны принимать все институты общества.

Помимо представителей прокуратуры, в форуме приняли участие представители властных структур, организации в сфере ЖКХ и ресурсоснабжения. По итогам сотрудничества будет составлен план совместной работы участников мероприятия. 

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров