image

В Вологде пройдет масштабный субботник

В предстоящие выходные, 5 октября, состоится общегородской субботник. На данный момент заявки на участие подали более 200 предприятий. Присоединится к мероприятию уже пожелали 25 ТОСов, 11 управляющих компаний, 18 предприятий, 135 образовательных учреждений и 14 спортивных школ. Планируются, что убираться будут около 10 тысяч вологжан.

Территория города делится на определенные участки, которые закрепляются за участниками. Они могут выбрть место самостоятельно или с помощью специалистов Департаменты городского хозяйства или УК.

Напомним, что общегородской субботник стал хорошей вологодской традицией. Его проводят традиционно два раза в год: весной и осенью. В этот раз мероприятия по благоустройству продлятся с 5 октября по 5 ноября.

Фото:Вологда регион

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров