image
ЖКХ
795

В Вологде сегодня отключено теплоснабжение жилых домов на летний период

С 12 мая в областной столице завершается отопительный сезон. С сегодняшнего дня все котельные Вологды переведены только на обеспечение нужд горячего водоснабжения. Отключить отопление в тепловых пунктах жилых домов должны управляющие компании. 

«Задача потребителей и управляющих компаний – провести отключение системы теплопотребления в тепловых пунктах, оставив лишь нагрузку горячего водоснабжения. Если радиаторы вовремя не остыли, необходимо позвонить в свою УК или диспетчерскую предприятия «Вологдагортеплосеть» по телефону 75-17-20. В целом установилась теплая погода, но, если в социальных учреждениях: больницах, поликлиниках, школах, детских садах -  потребуется продление отопительного сезона, мы готовы обеспечить такую возможность», - отметил главный инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов. 

Первые ремонтные работы на тепловых сетях начнутся с 24 мая – это гидравлические испытания, устранение дефектов, перекладка изношенных коммуникаций, которые включены в план ремонтной кампании. Всего в этом году предприятием «Вологдагортеплосеть»  предусмотрена замена и реконструкция 8 км сетей в двухтрубном исполнении.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области исследователей-технарей значительно больше, чем гуманитариев
Вологдастат в преддверии Дня науки опубликовал статистику о состоянии научно-исследовательской деятельности в регионе.
07-02-2026 759 просмотров
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров