image
ЖКХ
584

В Вологде стартовали "мусорные" замеры

В Вологде начали замерять количество мусора. Объемы твердых бытовых отходов будут определять в разных точках областного центра семь дней подряд. Об этом сообщает представитель областного "мусорного" оператора "Аквалайн".

Вместе со специалистами регионального оператора к работе будут подключены сотрудники Департамента природных ресурсов, а также Общественной палаты Вологодской области. В числе прочих, пригласили и общественных наблюдателей. Все они убедятся, что замеры производятся в полном объеме, а информация является достоверной.

После окончания замеров и необходимых расчетов, будет определено, какой объем мусора в летний сезон "производят" жители областного центра. Далее информацию обработают и на ее основе сделают соответствующие выводы. 

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра