image
ЖКХ
584

В Вологде стартовали "мусорные" замеры

В Вологде начали замерять количество мусора. Объемы твердых бытовых отходов будут определять в разных точках областного центра семь дней подряд. Об этом сообщает представитель областного "мусорного" оператора "Аквалайн".

Вместе со специалистами регионального оператора к работе будут подключены сотрудники Департамента природных ресурсов, а также Общественной палаты Вологодской области. В числе прочих, пригласили и общественных наблюдателей. Все они убедятся, что замеры производятся в полном объеме, а информация является достоверной.

После окончания замеров и необходимых расчетов, будет определено, какой объем мусора в летний сезон "производят" жители областного центра. Далее информацию обработают и на ее основе сделают соответствующие выводы. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
image