эксклюзив
736

В Вологде в здании закрывшейся полиграфии на Челюскинцев, 3 вандалы продолжают выбивать окна

Андрей Накрошаев ВК
Фото: Андрей Накрошаев ВК

О хулиганстве сообщили очевидцы, которые обратились к и. о. мэра Вологды Андрею Накрошаеву. 

Напомним, Андрей Накрошаев выложил на своей страничке пост о вологодских хулиганах, которые ногами испинали арт-объект "Девочка с мороженым", установленный на проспекте Победы. Видео с атакой вандалов на памятник набрало много просмотров и вызвало негодование чиновников администрации Вологды. 

Но жители города призвали не останавливаться, открыть глаза и присмотреться к окружающим зданиям. Помещения полиграфии на Челюскинцев, д. 3 давно подвергается нападению хулиганов, которые выбивают стекла в окнах. Причина - в свободном доступе в здание, сообщает вологжанка Ирина. 

"Кто-то будет нести ответственность за разгром полиграфии? Стёкол живых всё меньше, проход свободный в здание, никто ничего делать не собирается. На проводах куча обуви, причём закинуты с крыши. Здание умирает", - рассказывает очевидец происходящего, выкладывая фото.

Горожане не понимают, почему контролирующие структуры не могут закрыть входы в здание. Похожая история происходит со здание бывшего завода "Луч" и с недостроенным зданием речного вокзала. Результат, как считают Интернет-пользователи, ясен - недавний пожар в "Луче" показал, к чему приводит подобное отношение чиновников к своим обязанностям. 

"Должностным лицом административно-технического отдела на 30 сентября 2024 года в отношении в отношении предприятия «Дирекция по инвестиционной деятельности» по ул. Челюскинцев, д. 3 назначено контрольное (надзорное) мероприятие. В случае неисполнения предписания, в адрес контролируемого лица будет направлено уведомление для составления протокола об административном правонарушении", - ответили представители администрации вологжанке.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра