ЖКХ
2 878

В Вологде запретили остановку и стоянку машин по нечетной стороне улицы Мальцева от улицы Кирова

Чтобы обеспечить безопасность двидения, администрация Вологды вместе с ОГИБДД УМВД России по Вологде запретили остановку и стоянку транспорта по нечетной стороне улицы Мальцева. Изменения касаются участка от улицы Кирова до улицы Октябрьской. 

Как считают эксперты ГИБДД, изменения должны избавить участок дороги от пробок, что повлияет на безаварийное движение на улицах Мальцева, Кирова и Октябрьской. 

Установка знаков уже проведена, но вологжане считают, что следовало взяться за перемены на совсем другом участке улицы Мальцева. 

"От Кирова до Октябрьской и так минимум стоит машин! А вот от Чехова до Кирова все забито!", - сообщают горожане.

Автолюбители считают затею провальной еще и потому, что офисный центр, вокруг которого ставят автомобили, изначально был построен с нарушениями требований по количеству парковочных мест. 

"Вот интересный вопрос: строят огромный бизнес-центр, размещают в нем кучу офисов, МФЦ, приставов и делают парковку для посетителей на 10 машин, увешивают все близлежащее пространство знаками и ставят на поток эвакуацию машин, это везде в порядке вещей или только в Вологде?" - интересуются критически настроенные вологжане, которые часто бывают в этом районе и наблюдают одну и ту же картину у бизнес-центра. 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров