image

В Вологде затапливает жилой дом из-за строительства многоэтажки

ЖКХ
16:36
521 просмотр
Алексей Кондратьев

Жительница дома номер 1 по улице Южной сообщила о проблеме в городскую администрацию. Специалисты провели проверку, но ответа женщина так и не дождалась, поэтому была вынуждена обратиться в Общественную палату.

На участке около дома пенсионерки стала скапливаться вода, она доходит даже до входной двери и топит подвал во время дождей. Проблема появилась после начала строительства многоэтажки напротив. 

Как рассказывает женщина, она инвалид второй группы, и из-за испорченной дороги к дому часто не может подъехать «скорая». Дом начинает гнить, а из дома можно выйти только замочив одежду и обувь. Раньше вода утекала в пруд, но тот участок заасфальтировали и приподняли, из-за чего всё стекает к дому. Есть бетонный сток, но туда вода не попадает. Постоянно приходится вызывать аварийную службу водоканала, чтобы откачать воду.

Анна Григорьевна обратилась в ОП. Председатель Ольга Данилова сообщила о проблеме главе города Юрию Сапожникову.

«На участок выезжали специалисты ДГИ.  После проверки они поручили застройщику ЗАО «Стройтранссервис» до 1 ноября проложить водоотводные трубы от жилого дома № 1 по улице Южной и спустить воду на рельеф», - прокомментировала Ольга Данилова.

Общественная палата держит решение этого вопроса под контролем.

Главные новости Вологды за неделю