image

В Вологде завершается модернизация очистных сооружений «Вологдагорводоканала»

ЖКХ
06:50
683 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде завершается полномасштабная модернизация очистных сооружений предприятия «Вологдагорводокал». Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра.

Накануне ход работ был проверен представителями Администрации Вологды. Сейчас завершается модернизация реагентного хозяйства на очистных сооружениях. Это позволит улучшить качество воды, подаваемой жителям города. Все работы будут завершены до 1 декабря текущего года.



Стоит отметить, что модернизация и ремонт коснулись не только оборудования, но и здания. В нем размещается реагентное хозяйство предприятия. Объект покрыли сайдингом, провели работы по частичной замене кровли, смонтировали новые пожарные лестницы, а также провели полноценный косметический ремонт. 

Технологи подчеркивают, что работа нового оборудования будет полностью автоматизированной. Вмешательство персонала планируется уменьшить в разы. Это, в числе прочего, позволит оперативно реагировать на любые изменения качества подаваемой воды и улучшить ее вкусовые качества. 

Задачу повысить качество воды перед городскими властями поставил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников еще в феврале. Для реализации было выделено 211 млн. рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю