image
ЖКХ
407

В Вологодской области почти на 5% выросли тарифы ЖКХ

Коммунальные услуги в Вологодской области с июля подорожали на 4,7%, сообщает Вологдастат. «Квитки» с новыми суммами вологжане начали получать в августе. При этом отопление выросло в цене на 4,3%, холодная вода на 5,4%, водоотведение на 6,2%, горячее водоснабжение на 4,6%, газоснабжение на 4,5%, электричество подорожало на 4,9%. Как отмечает статистика, в целом услуги ЖКХстали дороже больше, чем год назад — тогда повышение составило 4,3%.

При этом тарифы в разных городах и районах области существенно отличаются. Самые высокие зарегистрированы в Великом Устюге, а самые низкие — в Череповце. Например, водоотведение для устюжан стоит в 3,7 раза дороже, чем для череповчан, холодная вода — в 2,4 раза, отопление и горячая вода — в 1,4 раза.

Главные новости Вологды за неделю
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров