image

В Вологодской области повысят тарифы на ЖКХ, но только следующим летом

В регионе определили точку отсчёта для свежей тарифной кампани.

Более 600 тарифных решений примут в Департаменте топливно-энергетического комплекса до начала нового года. Они разрабатываются для компаний, которые берут на себя отопление, подачу воды и водоотвод в регионе.

В этом сезоне первые заседания посвятили установке размеров налога на предприятиях жилищно-коммунальных услуг Череповца. Рост стоимости планируется лишь с 1 июля 2024 года. В начальстве череповецкого управления отметили, что в отдельных случаях тарифы даже снизятся.

Ценность газа и электричества постоянно меняется. Правительство России ежегодно утверждает размер изменения платежа за услуги в сфере ЖКХ. Для каждой организации разрабатывается индивидуальный тариф. Департаменты регионов также не отстают и стабильно проводят заседания, чтобы мониторить размер налогов за свет и газ на своих территориях.

В 2024 году предполагается резкий подъём стоимости природного газа на 11,2 % в летний период, что отразится на рынке услуг снабжения. Согласно предварительным прогнозам, цены на ресурс взлетят в России в среднем на 9,8%.

Актуальные данные можно получить на официальном сайте департамента. В июле благодаря гранту Вологодская область получила 107 миллионов рублей на улучшение систем жилищно-коммунального комплекса. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров