image
ЖКХ
3 784

Власти попытаются сократить сроки отключения воды в Южном микрорайоне

background
Фото: трансляция Правительство Вологодской области
Фото: трансляция Правительство Вологодской области

По предварительным данным, отключение воды в Южном микрорайоне областного центра продлится ещё месяц. Однако власти прорабатывают возможность вернуть снабжение вологжанам раньше, о чём стало известно на оперативном совещании правительства Вологодской области.

Евгения Мазанова, заместитель Губернатора области, курирующая вопросы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса области, подтвердила, что возможность сокращения сроков проводимых работ сегодня изучается.

Мэр Андрей Накрошаев отметил, что вынужденно лишиться коммунального блага горожане должны были не из-за утечек или аварий, а потому, что в микрорайоне проходят гидравлические испытания. 

«Вы отвечаете, как мэр города, за последствия подобных эксцессов», - заметил губернатор Георгий Филимонов.

Евгения Мазанова также привела статистику отключений, отметив положительные результаты работы коммунальщиков. 

«Среднее время отключений сократилось за неделю практически вдвое – оперативность службы остаётся на стабильном уровне, и мы работаем над сокращением сроков. Максимальное время, 8,2 часа, зафиксировали на сетях водоснабжения в Вологде 7 апреля – это было обусловлено тем, что сети большого диаметра, а конкретно - 700 миллиметров», - рассказала заместитель губернатора Евгения Мазанова. 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр