image
ЖКХ
363

Власти Вологды отчитались о подключении к теплу почти всех детсадов

Практически все детские сады Вологды на сегодняшний день, 11 сентября, подключены к системе теплоснабжения, сообщает администрация города. Заявки о досрочном подключении поступили в «Вологдагортеплосеть» от руководства всех садиков. На данный момент тепло есть в 83 детсадах, в распоряжении которых находятся 90 зданий. Исключением стали сады №50 в Ананьино и №116 на улице Доронинской, где до завтрашнего дня придется ждать запуска котельной. Кроме того, на той же Доронинской во вторник подключат к теплу сад «Здоровячок», руководители которого только сегодня подали заявку — благодаря теплым полам в учреждении сохранялась комфортная температура.

Как рассказал мэр Вологды Андрей Травников, решение по подключению к теплу остальных учреждений соцсферы и жилого фонда будет зависеть от погодных условий.

Главные новости Вологды за неделю
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра