image
ЖКХ
767

Воду в Белозерск возвращают с онлайн-отчетами

Визит в муниципальный округ заместителей губернатора Сергея Жестянникова и Евгении Мазановой развернул в сторону исправления ситуацию с подачей воды должного качества в дома местных жителей.

При этом Сергей Жестянников на протяжении всего воскресенья 12 мая, завершающего череду долгих праздничных выходных, предоставляет отчеты о своей работе в Белозерске на личной странице в соцсети. 

- Суточная потребность Белозерска в воде - 40 тонн. Первая партия уже на месте. Евгения Михайловна Мазанова дала поручение ГЖИ проверить работу ресурсников. Контроль за ситуацией взяла прокуратура. Помогают соседи  - Шексна, Череповецкий район, Череповец, - пишет замгубернатора.

Для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями пообещали организовать работу волонтеров.

К настоящему времени система фильтрации восстановлена, труба, которая подает воду в резервуар с чистой водой , промыта должным образом. Дальше нужно промыть трубы, по которым идет подача ресурса в дома. Затем -  определить качество воды. И только после этих операций можно использовать воду в качестве питьевой.

- Посмотрим на результативность работы коллег, - говорит Сергей Жестянников. – Я приехал – ни одного работника на объекте не увидел. Но я уверен: процессы пойдут, мы добьемся результата. Но минимум сутки пройдут до того момента, когда чистая питьевая вода дойдет непосредственно до потребителей.  До этого момента организован подвоз воды.

По телефону 8(81756)22188 маломобильные группы населения могут оставить заявку на доставку воды.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров