image

Военные городки Вологодской области готовят к предстоящему отопительному сезону.

ЖКХ
11:07
761 просмотр
Олег Куликов

В военных городках, которые расположены в Вологодской области и обслуживаемых филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 Главному Управлению, полным ходом идет подготовка объектов казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектов и инженерных сетей к новому отопительному периоду 2022 – 2023 годов.

«В настоящее время выполнены мероприятия по гидродинамическому испытанию и промывки котельного оборудования, систем отопления, ведутся работы по ремонту кровель, отмосток, оборудованию теплового контура зданий и сооружений. На сегодняшний день готовность обслуживаемых объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 Главному управлению к предстоящему отопительному периоду составляет более 65 %» - сообщили в военном ведомстве.

Так, в военном городке Вологда-20 полностью выполнен план обработки деревянных конструкций средней образовательной школы № 105, казарменно-жилищных объектов: штаба-медпункта, столовой и КПП. Завершены работы по установке 4 станций управления и защиты системы водоснабжения, которые предназначены для автоматического управления электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току и короткого замыкания. Обустроена новая контейнерная площадка, соответствующая нормам и требованиям сбора мусора на придомовой территории.

В рамках подготовки к новому отопительному периоду, филиалом ведется формирование неснижаемого трехмесячного запаса котельного топлива, аварийного запаса материальных средств. Полностью выполнен план по вывозу золошлаковых отходов с котельных, которые в дальнейшем будут использованы для благоустройства подъездных дорог военного городка.

Добавим, что прошлый отопительный сезон в военных городках Вологодчины, обслуживаемых филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 Главному Управлению, прошел в штатном режиме. Труд военных коммунальщиков и своевременная подготовка сетей к холодам позволили пройти зиму без серьезных нарушений.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров