image
ЖКХ
559

Вологда получила на модернизацию коммунальной инфраструктуры 60 млн рублей из федерального бюджета

Областной столице федеральный бюджет перечислил почти 60 млн рублей на реконструкцию коммунальной инфраструктуры в рамках федеральной программы. Часть средств направят на ремонт теплосетей в районе улиц Петина 8, Ленинградской, 136, Самойло, 6 и Пирогова, 43.

 

Их замена повысит надежность теплоснабжения, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Вероятно, аварий на теплосетях станет меньше.

«Программа по модернизации коммунальной инфраструктуры стартовала в 2023 году. Ее задача – снизить аварийность на сетях, увеличить надежность водо- и теплоснабжения. Войти в программу удалось при поддержке правительства области и губернатора Олега Кувшинникова. Это значит, что в этом году заменим больше аварийных сетей. Уже определены участки, где до конца года проведем работу», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сергей Воропанов добавил, что в следующем году город ожидает еще большее число ремонтов в рамках федеральной программы.

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра