Вологда превратилась в большой каток, люди получают серьезные травмы при падении (видео)

ЖКХ
13:16
486 просмотров
Олег Куликов

Практически все обратившиеся в течение двух дней в травмпункт вологжане поскользнулись на льду и упали.

Коммунальные службы Вологды вновь вовремя не посыпали тротуары и дороги песчано-соляной смесью. В результате Вологда превратилась в один большой каток. Более или менее хорошо тротуары и дороги обработаны возле административных зданий.

Многие вологжане с юмором относятся к ситуации, говорится в сюжете телеканала ТВ7-Вологда. Люди делятся в соцсетях своими впечатлениями о том, как накануне без машины прокатились по улицам областной столицы, а также ироничными картинками по теме. Девушки смеются, что в канун 8 марта  мужчины падают к их ногам. Однако ситуация на самом деле серьезная, потому что в травмпункт в течение двух дней обратились 80 жителей.

Пик обращений в травмпункт пришелся на ночь с 6 на 7 марта, в основном из-за гололеда. Кстати, в этом случае люди могут рассчитывать  на компенсацию от коммунальных служб, по чьей вине пострадали вологжане. В первую очередь, нужно заснять место падения на фотокамеру, отыскать свидетелей и взять у них контакты. В больнице или поликлинике нужно проследить, чтобы врач занес в историю болезни причину травмы. Также нужно сохранять чеки за лекарства и медуслуги. После этого можно искать коммунальную организацию, в чьем ведомстве находится территория, где пострадал вологжанин. Затем составляется претензия. Если коммунальщики откажутся ее удовлетворить, можно обращаться в суд.