image
ЖКХ
467

"Вологдагорводоканал" ликвидировал 9 прорывов и 22 утечки за неделю

За прошедшую неделю сотрудники «Вологдагорводоканала» выполнили значительный объем работ по ремонту и обслуживанию систем водоснабжения и канализации Вологды. Они ликвидировали девять прорывов и 22 утечки на водопроводе, отремонтировали одну и заменили две водоразборные колонки, а также заменили один пожарный гидрант и отремонтировали девять канализационных коллекторов. Об этом сообщио и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальной сети ВКонтакте.

Кроме того, была проведена промывка водопровода на пяти объектах, благоустроены 14 территорий после ремонта и устранены 82 подпора канализации. Обследованы и промыты пять объектов канализационной сети.

Работа службы часто остаётся незаметной, но она крайне важна. "Вологдагорводоканал" обеспечивает питьевой водой более 310 000 жителей, занимается устранением прорывов, плановым ремонтом, поддержанием работоспособности канализации и ливневки.

Служба контролирует два водозабора, очистные сооружения, 679 км водопроводных сетей, 529 км канализации и 151 км ливневки. 

"Сложная, ответственная работа, которую делают люди. В дождь и снег, днем и ночью эти мужчины спускаются в котлованы, канализационные коллекторы и подвалы, чтобы обеспечивать комфорт жителям Вологды", - отметил Андрей Накрошаев в соцсети.

Главные новости Вологды за неделю
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров