image
ЖКХ
587

"Вологдагорводоканал" освоит 232 млн. бюджетных рублей на реконструкцию водовода в Вологде

Бюджет Вологды субсидирует более 232,3 млн. рублей на строительство 5-километрового водовода в южной части областного центра.

Получатель субсидии МУП «Вологдагорводоканал», который в ближайшее время будет готовить конкурсную документацию для поиска подрядчика.

Освоить «Водоканалу» придется и свои средства – более пяти миллионов рублей, плюсом к бюджетной субсидии.

Как уже отмечалось – длина водовода 5000 метров и его будут возводить бестраншейным методом, с помощью горизонтальной протяжки наращиваемого трубопровода.

Также будет необходимость установки дополнительных инженерных объектов.

Срок осуществления работ – до 1 декабря текущего года.

Постановление о выделении средств подписано Сергеем Воропановым 25 февраля и документ уже опубликован на официальном сайте горадминистрации.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр
image