image
ЖКХ
455

Вологодчина встречает первый снег: на дороги вышло почти 150 единиц спецтехники

Сегодня в центральных округах и районах Вологодской области выпал первый снег этого сезона. Дорожные службы и коммунальные службы региона активно реагируют на непогоду, оперативно выставляя специализированную технику, сообщает Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

По данным ведомства, на местных дорогах задействовано 148 единиц техники, из которых 16 уже начали работы по расчистке и поддержанию проходимости трасс.

Специалисты обращают внимание на необходимость повышенной осторожности со стороны водителей и пешеходов в связи с ухудшением погодных условий. Для оперативной обратной связи по состоянию дорог население может обращаться по телефону диспетчерской службы: 8 (8172) 54-62-02.

По прогнозам синоптиков, завтра, 10 октября, ожидаются дальнейшие минусовые температуры, что может усугубить ситуацию на дорогах региона.
 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров