image
ЖКХ
781

Вологодская область примет участие в оздоровлении Волги

Череповцу перечислят более 590 миллионов рублей на реконструкцию очистных сооружений. Деньги поступят в рамках проекта «Оздоровление Волги». Он реализуется в рамках национального проекта «Экология».

На череповецком «Водоканале» к настоящему времени уже реконструированы 18 первичных и вторичных отстойников Правобережного участка комплекса очистных сооружений. Что касается Левобережного участка, то там установлен новый комплект механического обезвоживания осадка, что позволяет сократить его объем.

Для повышения эффективности обеззараживания сточных вод перед сбросом в водный объект в 2021 году на системе доочистки сточных вод установят семь дисковых микрофильтров.

Подрядчик приступил к работам на первой очереди Правобережного участка, демонтажные работы на Левобережном участке Комплекса очистных сооружений канализации уже выполнены.

После того, как запланированные проекты будут реализованы, качество очищенной сточной воды будет выше, чем у исходной речной.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра