image

Вологодская область справилась с программой по переселению из ветхого жилья

ЖКХ
21:31
339 просмотров
Михаил Ростов

Хотя интригует, что сообщение об этом поступило сегодня, а программа была закончена 1 сентября.

Надо было расселить 1139 многоквартирных домов, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до 1 января 2012 года. Это 10 151 человек.

«Программа завершена в полном объеме. Практически все дома находятся на заселении. Акты о вводе в эксплуатацию подписаны по всем домам, за исключением одного дома в Кириллове, где 77 квартир, 189 переселяемых человек. В связи с тем, что дом находится на территории  национального парка «Русский Север» и подготовка разрешительной документации о вводе в эксплуатацию занимает более длительный период. Сейчас по данному дому готовятся акты о вводе его в эксплуатацию, и жители будут заселяться в дом. Программа переселения выполнена на 100%, но поскольку акт еще не подписан, что будет сделано в ближайшее время, формальна она исполнена на 98%», - рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Как сообщает пресс-служба Правительства, сначала строили в основном каркасные дома, затем объекты возводились из кирпича и бетонных блоков. Не обошлось без претензий жильцов. На сегодня их восемь: три из них в Вологде на улице Колхозной, 4 дома в Вытегре и 1 дом в поселке Вохтога Грязовецкого района. По одному дому в Вохтоге и одному в Вытегре замечания сняты, соответствующие документы переданы в Фонд реформирования ЖКХ. По домам  Вытегре замечания будут устранены в сентябре, по домам в Вологде – в октябре.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров