image

Вологодская управляющая компания больше месяца держала жителей без горячей воды и отопления

ЖКХ
17:35
325 просмотров
Алексей Кондратьев

В Вологде на замену сломанного бройлера в многоквартирном доме понадобился целый месяц, хотя по оценке специалистов хватило бы и двух дней. Все это время люди мучились без горячей воды и отопления
О своей беде жители общежития по улице Горького, 148 написали в социальных сетях.
«Горячую воду отключили в конце сентября, нам это объяснили тем, что начаты работы по капитальному ремонту дома, - написала в одной из социальных сетей жительница общежития Елена. - Обещали, что за две недели все сделают. В итоге мы живем без горячей воды и отопления вот уже две недели, везде обещают, что завтра все включат, и так каждый день. В квартирах холодно, мы вынуждены мыться у знакомых и греть воду в тазиках. А у всех здесь маленькие дети».
Кроме того, они написала, что при минусовой температуре на улице им хотят менять трубы в комнатах.
«То есть, как минимум еще на месяц мы остаемся без отопления», - пишет вологжанка.
В середине октября жители дома обратились в Фонд капитальных ремонтов, где им также обещали, что все работы будут завершены уже завтра. Тем не менее, горячая вода в общежитии появилась только в ноябре.
В Фонде капремонта заверили, что отключение горячей воды и проведение капитального ремонта не связаны между собой.
- В общежитии, при проведении капитальных ремонтов, было установлено, что водонагреватель находится в аварийном состоянии. Было принято решение его отключить и заменить. Все работы выполняет управляющая компания, - отметили в Фонде.
Там заверили, что отключать стояки в общежитии надолго не будут, только на несколько часов, пока идет замена труб.
В управляющей компании подтвердили, что в доме сломался бройлер.
- Много времени ушло на поиск подрядчика, потом нужно было заменить теплообменник, установить узлы учета, счетчики. В итоге горячая вода в общежитии появилась 3 ноября, сейчас все работает в штатном режиме, жалоб от жильцов не поступало, - отметили в УК.


 

Главные новости Вологды за неделю